Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кому же верить господа юристы?

Игорь, г. Нягань
Игорь Россия, г. Нягань
31.03.2015 в 08:24

В 50 лет вышел на пенсию (льготный список и северный стаж) и продолжаю работать. Хотел бы отказаться от пенсии, чтобы в 55 лет в 2016 г. выйти снова на пенсию только по северному стажу или в 60 лет в 2021 г. по возрасту. Возможно ли это

27.03.15 г. 09:50 юрист Антюхин А.В. г.Новосибирск Ответ: Да.такой вариант возможен. 29.03.15 г. 11:08 юрист Калашников В.В. г.Пермь Ответ: Нет,это не возможно. Кому же верить господа юристы?

номер вопроса №6446269
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 08:13
    отзывов: 735 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!

    В соответствии с подп. 5 п.1 ст. 25 федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" отказ пенсионера от пенсии возможен. В этом случае выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получено соответствующее заявление пенсионера.

    Но про пересчет Вам ответить не смогу. По этому вопросу обратитесь в отделение ПФ РФ, назначившее Вам пенсию.

    Саму статью можете посмотреть здесь:

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/?frame=5#p560

    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Нягань
    31.03.2015 в 08:24
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 50 лет вышла на пенсию по северному стажу, имею ли я право получать еще и пенсию по утере кормильца (мужа).
читать ответы (1)
Здравсвуйте, в 50 лет вышел на пенсию по 1 списку, в мае 2012 года выработал северный стаж и пересчитали пенсию. В 55 или
читать ответы (1)
В 50 лет вышел на лготную пенсию как шахтер имею награду но неимею 25 лет общего стажа получил отказ в звании ветеран
читать ответы (1)
В 50 лет вышел на лготную пенсию имею награду но неимею 25 лет общего стажа получил отказ в звании ветеран труда правомерно
читать ответы (1)
В 50 лет пошёл на пенсию в 2005 г по подземному стажу продолжаю работать в 60 лет перерасчёт положен.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение