Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Экспертиза подписи

Дмитрий, г. Улан-Удэ
Дмитрий Россия, г. Улан-Удэ
31.03.2015 в 08:28

Ситуация такая, отдал машину на реализацию, с условием что мне возвращается такой же автомобиль но в более новом кузове! Исчез продавец, ни денег не машины и конечно не увидел! Написал заявление, возбудили ду, меня признали потерпевшим и машину мою нашли, но отдали на хранение нынешнему хозяину так как он уже её зарегистрировал на себя! Никаких бумаг я не подписывал, ни в договоре ни в ПТС, прошла экспертиза подписи, где подтвердилось что в документах подпись исполнен за меня, но следователь всё равно не хочет ответь машину! Что делать?

номер вопроса №6446285
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    31.03.2015 08:30
    отзывов: 48 893 Личная консультация

    Обратитесь в прокуратуру.Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

    Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

    В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Улан-Удэ
    31.03.2015 в 08:28
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 08:31
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте, в суд обращайтесь с иском о возмещении ущерба, либо пусть признают сделку фиктивной.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Улан-Удэ
    31.03.2015 в 08:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отправили расписку на экспертизу подписи умершего человека, если будет заключение эксперта, что подпись поставлена иным
читать ответы (1)
Суд назначил экспертизу подписи, за мой счёт, не обратив внимания на моё финансовое положение, хотя справка о зар. пл. в
читать ответы (1)
Сколько может длиться экспертиза подписи при проведении следствия по делу? Есть ли какие-то сроки? Следствие затянулось,
читать ответы (1)
Можно ли в исполнительной службе требовать почерковеческую экспертизу подписи расписки по передачи имущества, на основание
читать ответы (1)
Экспертиза подписи, могут ли быть ошибки? Рассматривает ли суд как доказательство экспертизу подписи?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение