Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Тогучин
31.03.2015 08:28
Россия, г. Тогучин | Вопросов: 1

Я слышала, что на человека положено 18 метров, можно ли отталкиваться от этого в суде?

Я и мой брат бывшие воспитанники д/дома, за нами было закреплено жилье, но оно не пригодно для проживания. Мать жила с сожителем в другом доме и после их смерти этот дом закрепили за нами, законно ли это? Мы там прописаны т.к. деваться было не куда, да и участковый сказал, что либо мы пропишемся, либо уезжать из деревни. В 21 год я обращалась по поводу постановки на учет на получение жилья, но мне отказали в связи с тем, что дом пригоден для проживания, более попыток я не делала, т.к. не видела смысла, все равно откажут, но муж все таки настаивает. Возможно ли через суд добиться постановки на учет на получение жилья, каким образом это лучше сделать? Глава сельсовета мне путем ничего не объясняет. Сейчас говорит, что нужно писать заявление на улучшение жилищных условий. В доме 35-38 квадр. Метров прописаны там я, мой брат и 2 моих детей, но там мы не проживаем. Я слышала, что на человека положено 18 метров, можно ли отталкиваться от этого в суде?

номер вопроса №6446286
прочитан 11 раз
Я слышала, что на человека положено 18 метров, можно ли отталкиваться от этого в суде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 08:35

    Добрый день.

    Судя по всему у вас остается один путь - в судебном порядке. Быть может дом признавать не пригодным (ветхим) либо заявить о не соответствие нормам жилой площади.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9972
ответов: 28645
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14187
ответов: 41910
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3673
ответов: 10247
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2593
ответов: 6350
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11