Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 651 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичКатичев Максим СергеевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаОкулова Ирина ВладимировнаРоманова Алия РадиковнаКоробов Эдуард ДмитриевичКаравайцева Елена АлександрованаСоколов Виталий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Волошин Андрей, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 18

У меня такой трудный вопрос. С 2004 по 2013 год я был женат

, нас двое детей 2005 и 2011 года рождения, в трёхкомнатной квартире в которой мы проживали, я получил в собственность ещё до брака, за 3 месяца до развода о котором я даже не подозревал, супруга меня уговаривала чтобы я сделал дарственную квартиры на детей иначе она подаст на развод, поддавшись я так и сделал, оформил на детей 1/3 каждому и 1/3 оставил за собой, через 3 месяца она подала на развод, тем самым обманув меня. Могу ли я аннулировать дарственную через суд, после оформления дарственной прошло 2 года. Спасибо.

номер вопроса №6446287
прочитан 6 раз
У меня такой трудный вопрос. С 2004 по 2013 год я был женат

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 08:29

    Статья 578. Отмена дарения

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 578]

    1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

    2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

    4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

    5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    31.03.2015 08:32

    Нет, не можете. Одаряемые, Ваши дети, не совершали в отношении Вас никаких действий, могущих послужить основанием для отмены дарения.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

111 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3901
ответов: 14418
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 10665
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34313
ответов: 105896
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Омск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос