Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дома обнаружил что кнопка громкости запала.

Юрий, г. Омск
Юрий Россия, г. Омск
31.03.2015 в 08:32

Вчера купил в салоне Билайн смартфон ФЛАЙ. Дома обнаружил что кнопка громкости запала. Сегодня пошёлс жалобой в салон. Что-бы поменять или вернуть деньги. Меня отправили в гарантийную мастерскую. А ведь не прошло даже суток. Спасибо Юрий.

номер вопроса №6446300
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 08:34
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    ---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за смартфон в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 08:34
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    ЗДравствуйте! Все правильно сделали, это технически сложный товар, прежде, чем вернуть деньги, экспертиза должна показать, что телефон не исправен

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Омск
    31.03.2015 в 08:32
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    31.03.2015 08:37
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Почему райсуд???? Все будет зависеть от того, какая стоимость у смартфона, не думаю, что она больше 50 тыс, а это уже подсудно мировому суду.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Омск
    31.03.2015 в 08:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вчера купила в ДНС сотовый телефон, но дома оказалось что в нем нет функции заметок в календаре, а она мне нужна, при этом
читать ответы (1)
Купили в салоне свадебное платье, а дома увидели, что оно рваное! Деньги продавец не возвращает, а их товар мы уже не
читать ответы (1)
28 августа купила телефон в салоне Мегафон, по приезду домой обнаружила, что не работает кнопка прибавления-убавления
читать ответы (1)
Купила телефон в этом году. Стал зависать, хотела бы поменять или вернуть деньги. Гарантия год со дня покупки, но тут я
читать ответы (1)
Купила в магазине портативное радио. Дома обнаружили, что аккумулятор в приемнике вздутый, пульт дистанционного управления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение