Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Розия, г. Уфа
31.03.2015 08:29
Россия, г. Уфа | Вопросов: 20

ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО АРЕСТОВЫВАТЬ ДЕТСКИЙ СЧЕТ И КРЕДИТНЫЙ СЧЕТ?

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ СЧЕТА НА СБЕРБАНКЕ. у МЕНЯ ДЕТСКИЙ И КРЕДИТНЫЙ СЧЕТА. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО АРЕСТОВЫВАТЬ ДЕТСКИЙ СЧЕТ И КРЕДИТНЫЙ СЧЕТ? кАКИЕ САНКЦИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОТИВ ПРИСТАВОВ? пРАВОМЕРНЫ ОНИ?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6446310
прочитан 17 раз
ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО АРЕСТОВЫВАТЬ ДЕТСКИЙ СЧЕТ И КРЕДИТНЫЙ СЧЕТ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    31.03.2015 08:32

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

    13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11