Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся Викторовна, г. Камышин
Россия, г. Камышин | Вопросов: 3

Правда ли что старый ИЛ недействителен, потому что я сменила фамилию?

Развелась с мужем в 2002 году, тогда же подала на алименты. Бывший муж платил по настроению в течение 2 лет, а потом перестал. Приставы ничего не предпринимали. Последующие 12 лет он вообще не появлялся и его место нахождения мне было не известно. Год назад объявился и начал заявлять свои права на ребенка. Приставы сказали, что мне необходимо подать на алименты в суд заново, так как за эти 12 лет я вышла замуж и сменила фамилию. Правда ли что старый ИЛ недействителен, потому что я сменила фамилию? И могу ли подать в суд на алименты второй раз?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6446348
прочитан 8 раз
Правда ли что старый ИЛ недействителен, потому что я сменила фамилию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 08:41

    Здравствуйте. Обратитесь заново в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2175
ответов: 4436
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 975
ответов: 2144
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 206
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53987
ответов: 136227
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11