Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья викторовна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 2

Вопрос - можно ли на агентство на писать претензию с требованием о возврате уплаченной суммы,

Сотрудникам фирмы заказали и оплатили через агентство авиа билеты, туда и обратно (сургут-питер, питер-сургут), заказ был по заявке, где были прописаны все данные пассажиров, и даты вылета. После оплаты по эл.почте нам были высланы электронные билеты, который были отданы пассажирам.

На обратный рейс - Питер-Сургут, дата по заявке была на 22.03.2015 г., кассир оформляет рейс на 22.05.2015 г., т.е. допускает ошибку с датой вылета.

В итоге, когда пассажиры пришли на регистрацию, то их хотели снять с рейса, но пошли на встречу, но им пришлось доплатить.

Вопрос - можно ли на агентство на писать претензию с требованием о возврате уплаченной суммы, которую пришлось доплатить из-за ошибки кассира?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6446416
прочитан 22 разa
Вопрос - можно ли на агентство на писать претензию с требованием о возврате уплаченной суммы,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    31.03.2015 08:59

    Здравствуйте. ДА- пишите претензию, при отказе- исковое заявленеи в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18208
ответов: 58160
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11