Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Апостолово
31.03.2015 08:47
Украина, г. Апостолово | Вопросов: 7

Штамп в паспорте о разводе не стоит, но свидетельство о разводе есть,

можна подать заявление в загс и нужно ли менять мужу после росписи паспорт?

номер вопроса №6446436
прочитан 177 раз
Штамп в паспорте о разводе не стоит, но свидетельство о разводе есть,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    31.03.2015 22:22

    Все зависит от даты расторжения брака, т.к. ранее брак считался расторгнутым только после того, как один из бывших супругов обратится с решением суда в РАГС и зарегистрирует расторжение брака, а сейчас, считается, что брак расторгнут со дня вступления решения суда в законную силу.

    Вам нужно обратится в РАГС и получить извлечение (витяг) из реестра актовых записей о расторжении брака.

    Мужу нужно будет менять паспорт, только в случае смены фамилии.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Тураев Муллохасан Мирзоевич
•на сайте
Тураев М. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 33
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3707
ответов: 10325
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 9162
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2146
ответов: 4358
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11