Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новокуйбышевск
31.03.2015 08:45
Россия, г. Новокуйбышевск | Вопросов: 4

Но на основании этой бумаги,

У нас вот какая ситуация. Мой сын со своим другом (им по 16 лет) находились на жд вокзале, ожидая электричку после занятий в техникуме. Друг крутил в руке пачку сигарет, при этом они не курили, зная что в общественных местах нельзя. К ним подошёл полицейский, снял их на свой телефон, попросил показать студент. Билеты, переписал их данные, сделал замечание по поводу сигарет и всё.Никакого протокола составлено не было. А недавно нас вызвала инспектор по ДН.Сказала, что пришла бумага на моего сына и на его друга, но это не протокол-она сама это подтвердила. Но на основании этой бумаги, парней поставили на учёт.Правомерны ли такие действия, что без протоколов тоже можно угодить на учёт?

номер вопроса №6446442
прочитан 5 раз
Но на основании этой бумаги,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 760 | ответов: 27 612
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 08:54

    Здравствуйте! Основания постановки на учет указаны в Федеральном законе от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", например: потребление которыми наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, токсических либо иных одурманивающих веществ, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива установлено в соответствии с законодательством.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5358
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22118
ответов: 62294
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5243
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11