Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

158 часть 2

Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
31.03.2015 в 08:48

У моего брата в 15 лет по глупости была статья 158 часть 2 если я не ошибаюсь. Сейчас ему 25 прошло уже 10 лет. он до сих пор не может устроиться на нормальную работу, его везде гонят, говорят у вас статья. У него уже руку опустились, подскажите что можно сделать?

номер вопроса №6446447
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 08:52
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в суд на необоснованый отказ от трудоустройства.

    Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему мужу предявлено обвинение по статья 228 часть 3 если я не ошибаюсь и правильно понимаю-это хранение в особо крупном
читать ответы (1)
У моего брата 2 года в колонию поселения, по статье 112, часть 2 г,д. Срок начался с 26 октября 2015 года. Что можно
читать ответы (1)
У моего друга уже была судимость по малолетству по статье 158 часть 2. Дали условное, срок уже прошел. Весной прошлого
читать ответы (1)
У моего друга уже была судимость по малолетству по статье 158 часть 2. Дали условное. Весной прошлого года по этой же
читать ответы (1)
Мой брат ожидает суда в СИЗО по статья 158 часть 2. Скажите как ему зачтется срок прибывания в СИЗО до суда сутки за сутки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение