Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКаравайцева Елена АлександрованаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАнохина Наталия ЛьвовнаЛысенко Сергей ВалерьяновичСырова Александра МихайловнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Москва
31.03.2015 08:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Я унаследовала 2 х комн кооперативную квартиру по завещанию покойного мужа

2 с половиной года тому назад. В ней осталась прописана его дочь от первого брака с маленьким ребенком, которая никогда в этой квартире не жила и не была указана в завещании. Но она была вписана в ордер при получении этой квартиры - муж тогда обменял однокомнатную квартиру на двухкомнатную внутри жилищного кооператива. Я сама пенсионерка.

Может ли эта дочь отсудить у меня какую то долю в этой квартире?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6446461
прочитан 27 раз
Я унаследовала 2 х комн кооперативную квартиру по завещанию покойного мужа

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43642 | ответов: 150369
    31.03.2015 08:53

    Нет. она не может отсудить. Она прав не имеет на это.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    31.03.2015 10:32

    Нет, не может. Более того, Вы можете снять её с рег. учета

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Вера, г. Москва
31.03.2015 09:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

А то, что она вписана в ордер и как бы муж смог получить 2 х комн квартиру , нв что он в советское время не имел права, --- Не может ди это датьоснование поделить теперь квартиру после его смерти.

номер вопроса №6446662
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43642 | ответов: 150369
    31.03.2015 09:11

    Нет, это не будет основанием

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12056 | ответов: 36370
    31.03.2015 09:11

    Указанное вами основание не дает ей права на долю. Но если вы вступали в наследство как наследник по закону 1 очереди, то у дочери есть шанс получить право на наследство в судебном порядке.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Казанцева Юлия Алексеевна
•на сайте
Казанцева Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 389
Консультация
Лысенко Сергей Валерьянович
•на сайте
Лысенко С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 343
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36345
ответов: 87614
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4696
ответов: 12437
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос