Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
31.03.2015 08:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как разделить фирму при разводе?

Развожусь с мужем. Муж является учредителем ООО, хотя по сути бизнес вели мы вместе. Как разделить фирму при разводе?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6446462
прочитан 108 раз
Как разделить фирму при разводе?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 326 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 08:50

    Доли будут разделены поровну (ст. 38 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 924 | ответов: 57 976
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 08:53

    Здравствуйте! Если нет взаимного согласия, то в судебном порядке делите

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    31.03.2015 08:54

    33-39 ск РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон

    При процессе надо применить обеспечительные меры в соответствии со ст139-140 Гпк рф

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    31.03.2015 09:06

    Ирина, раздел долей в УК дело не простое.

    По общему правилу делится доля в УК пополам, но может быть так же выплачена денежная компенсация в размере номинальной стоимости доли за последний год по данным бух баланса.

    Дело нужно изучать..

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 293 | ответов: 31 333
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 11:21

    Ирина, добрый день!

    Если муж стал участником общества до вступления в брак - его доля в бизнесе не будет подлежать разделу, это его личное имущество. Если же он вступил в бизнес после заключения брака - это совместно нажитое имущество.

    При отсутствии согласия мужа на раздел бизнеса, Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества, в том числе доли в бизнесе. Вы можете претендовать как на 1/2 доли, так и на денежную компенсацию.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2000
ответов: 6519
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3325
ответов: 10794
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 3571
Консультация
Шилова Ольга Алексеевна
не на сайте
Шилова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 1025
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11