Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаШестаков Павел ДмитриевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПарфенов Игорь АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАртёменко Иван АлександровичТерновых Игорь АлександровичФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
31.03.2015 08:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Развожусь с мужем. Муж является учредителем ООО, хотя по сути бизнес вели мы вместе.

Как разделить фирму при разводе?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6446462
прочитан 104 разa
Развожусь с мужем. Муж является учредителем ООО, хотя по сути бизнес вели мы вместе.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43715 | ответов: 150564
    31.03.2015 08:50

    Доли будут разделены поровну (ст. 38 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18564 | ответов: 57239
    31.03.2015 08:53

    Здравствуйте! Если нет взаимного согласия, то в судебном порядке делите

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    31.03.2015 08:54

    33-39 ск РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон

    При процессе надо применить обеспечительные меры в соответствии со ст139-140 Гпк рф

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    31.03.2015 09:06

    Ирина, раздел долей в УК дело не простое.

    По общему правилу делится доля в УК пополам, но может быть так же выплачена денежная компенсация в размере номинальной стоимости доли за последний год по данным бух баланса.

    Дело нужно изучать..

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8583 | ответов: 29668
    31.03.2015 11:21

    Ирина, добрый день!

    Если муж стал участником общества до вступления в брак - его доля в бизнесе не будет подлежать разделу, это его личное имущество. Если же он вступил в бизнес после заключения брака - это совместно нажитое имущество.

    При отсутствии согласия мужа на раздел бизнеса, Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества, в том числе доли в бизнесе. Вы можете претендовать как на 1/2 доли, так и на денежную компенсацию.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Юристы 9111.ru

219 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ЮБ "Содействие"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 32
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3440
ответов: 8267
Консультация
Ложников Андрей Владимирович
•на сайте
Ложников А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 107
Консультация
Адвокатское бюро
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 202
ответов: 738
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"