Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 902
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Я экстренно съехала. Как теперь смягчить или уменьшить сумму претензий по задолженности?

Я арендовала помещение под небольшой магазин. Но в результате кризиса доходы стали меньше а арендная ставка неоправданно большей несоответственно торговому трафику. Стало банально нечем платить за аренду. Обратилась с письменной просьбой к арендодателю (В электронном виде письмо с печатью и подписью и письмо по почте с уведомлением). Был устный отказ, но письменно никто не ответил. В результате образовалась приличная задолженность по аренде. Я экстренно съехала. Как теперь смягчить или уменьшить сумму претензий по задолженности? Отдавать нечем, договор официальный закончился 1 февраля, я досидела до 30 марта.

номер вопроса №6446471
прочитан 24 разa
Я экстренно съехала. Как теперь смягчить или уменьшить сумму претензий по задолженности?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 879 | ответов: 22 136

    Чтобы вам помочь советом, следует видеть ваш договор - каковы условия расторжения. Пришло ли обратно уведомление о том, что письмо было получено арендодателем.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 674 | ответов: 116 915

    Надо смотреть документы, и, как представляется, ждать суда.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы