Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашенцева Светлана ВалерьевнаСеменов Андрей ФедоровичПаншев Сергей ЛеонидовичПаутина Елена ЮрьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаТроянов Андрей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Наро-Фоминск
31.03.2015 09:01
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 1

Сотрудник с 16 февраля находится на больничном. У одного врача закрывает

, у другого открывает. 24 марта находясь на больничном написал заявление уволить его с 31.03.2015 по собственному желанию, хотя продолжает болеть. Можем ли мы его уволить не нарушая ТК РФ. Знаем что работать не хочет. Спасибо.

номер вопроса №6446480
прочитан 24 разa
Сотрудник с 16 февраля находится на больничном. У одного врача закрывает

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    31.03.2015 09:05

    24 марта находясь на больничном написал заявление уволить его с 31.03.2015 по собственному желанию, хотя продолжает болеть. Можем ли мы его уволить не нарушая ТК РФ.

    Не только можете, но и обязаны.

    Увольте его по дате указанной в его заявлении.

    Вместе с тем, вы обязаны убедиться, что это именно он написал и подал заявление. (Вдруг это вредитель какой-то?)

    Ограничение для увольнения во время нетрудоспособности работника касается только для увольнений по инициативе работодателя.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2677 | ответов: 13394
    31.03.2015 09:23

    Ваше право - уволить с даты, указанной в заявлении.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3385
ответов: 11074
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8411
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 570
ответов: 1685
Консультация
юристы из города Наро-Фоминскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Наро-Фоминск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос