Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Федорович, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 4

У Нас в России есть правовое поле или воры под эгидой ООО продолжают безнаказанно спекулировать на доверии и обманывать

Отработал два полных месяца охранником и добросовестно выполнял свои должностные обязанности. Денег не получил ни рубля... Купил спецодежду на свои деньги, а администрация и не собирается выполнять свои обязательства и компенсировать мои затраты. В пенсионном фонде не имеют информации о моем трудоустройстве... Я приостановил свою трудовую деятельность до выплаты зарплаты... А в результате ни денег, ни работы... Ни виновников, которые меня обманули и или уволились, или сменили название организации... Таких как я набралось около 40 человек с 2012 года, а Вопросы до сих по не решены... Многие не веря в справедливость устроились на другую работу... Я до сих пор не получил второй экземпляр договора о трудоустройстве... У Нас в России есть правовое поле или воры под эгидой ООО продолжают безнаказанно спекулировать на доверии и обманывать граждан? Нижний Тагил Свердловской области.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6446486
прочитан 9 раз
У Нас в России есть правовое поле или воры под эгидой ООО продолжают безнаказанно спекулировать на доверии и обманывать граждан?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 331 | ответов: 42 938
    31.03.2015 08:50

    Валерий Федорович, раз в ПФ нет никаких данных, то вы работали неофициально. И чтобы вам получить честно заработные денежки, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта выполнения работ и взыскании з/платы, другого варианта просто нет.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    31.03.2015 08:50

    Здравствуйте. Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Еремина Светлана Владимировна
•на сайте
Еремина С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 6
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3308
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1185
ответов: 3048
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11