Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Улан-Удэ
31.03.2015 08:50
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

Как оформить ее отказ от раздела имущества, чтоб в дальнейшем она не могла претендовать на него, получив эту сумму?

Прожив с женой два года гражданским браком и три года в браке, мы разводимся. За время совместного проживания приобреталось различное движимое имущества и улучшались условия недвижимого. При разводе мы договорились об выплате ей определенной суммы компенсации. Как оформить ее отказ от раздела имущества, чтоб в дальнейшем она не могла претендовать на него, получив эту сумму?

номер вопроса №6446492
прочитан 27 раз
Как оформить ее отказ от раздела имущества, чтоб в дальнейшем она не могла претендовать на него, получив эту сумму?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 08:52

    Договорами нужно оформлять то что вы хотите приобрести. Гражданский брак сам по себе прав не порождает . И имущество не делится так как при браке (ст.1 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 750 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    31.03.2015 09:10

    Заключите соглашение о разделе имущества.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Денис, г. Улан-Удэ
31.03.2015 09:09
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

1. Жена может доказать факт совместного проживания и на основании этого подать в суд иск о разделе имущества, приобретенного до брака. 2. Мы прожили три года в браке, в котором приобреталось движимое имущество. 3. Заключив Соглашение и получив сумму компенсации она может подать в суд на раздел имущества и оспорить Соглашение.

номер вопроса №6446699
  • Адвокат Васильева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 341 | ответов: 1 147
    31.03.2015 09:13

    любое соглашение которое между вами будет заключено с супругой или брачный договор, она имеет право в будущем оспаривать в судебном порядке

    в вашем случае лучше при разделе имущества в суде заключить мировое соглашение (если с ней договоритесь), оно имеет силу исполнительного листа и его она не оспорит

  • Юрист Усачёв Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 379 | ответов: 941
    31.03.2015 09:13

    Оформите такое соглашение у нотариуса и все.

    __
    Обращайтесь. Рады помочь Вам и Вашим близким.
    Ждем вас. 8-923-100-48-07, г. Новосибирск пр-кт Карла Маркса 57, офис 814
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 151 | ответов: 11 166
    31.03.2015 09:14

    Здравствуйте!

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
Денис, г. Улан-Удэ
31.03.2015 09:15
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

Заключив Соглашение и получив сумму компенсации она может подать в суд на раздел имущества и оспорить Соглашение.

номер вопроса №6446743
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 750 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    31.03.2015 09:17

    Заключите соглашение у нотариуса.Если речь идет о недвижимости регистрируйте в росреестре.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4229
ответов: 11643
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2067
ответов: 6284
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11