Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 562
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Денис, г. Улан-Удэ
Денис
31.03.2015 в 08:50
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

Как оформить ее отказ от раздела имущества, чтоб в дальнейшем она не могла претендовать на него, получив эту сумму?

Прожив с женой два года гражданским браком и три года в браке, мы разводимся. За время совместного проживания приобреталось различное движимое имущества и улучшались условия недвижимого. При разводе мы договорились об выплате ей определенной суммы компенсации. Как оформить ее отказ от раздела имущества, чтоб в дальнейшем она не могла претендовать на него, получив эту сумму?

номер вопроса №6446492
прочитан 30 раз
Как оформить ее отказ от раздела имущества, чтоб в дальнейшем она не могла претендовать на него, получив эту сумму? Теги: Соглашение о разделе имущества, Три года в браке, Год в браке, Гражданский брак, Движимое имущество, Совместное проживание,

2 ответa на вопрос по теме "Отказ от раздела имущества"

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 794 | ответов: 161 468

    Договорами нужно оформлять то что вы хотите приобрести. Гражданский брак сам по себе прав не порождает . И имущество не делится так как при браке (ст.1 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Зекрина Айсылу Аслямовна на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 39 587 | ответов: 116 013

    Заключите соглашение о разделе имущества.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
Денис, г. Улан-Удэ
Денис
31.03.2015 в 09:09
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

1. Жена может доказать факт совместного проживания и на основании этого подать в суд иск о разделе имущества, приобретенного до брака. 2. Мы прожили три года в браке, в котором приобреталось движимое имущество. 3. Заключив Соглашение и получив сумму компенсации она может подать в суд на раздел имущества и оспорить Соглашение.

номер вопроса №6446699
Теги: Иск о разделе имущества, Три года в браке, Факт совместного проживания, Подать в суд, Год в браке, Движимое имущество, Совместное проживание,
  • Адвокат Васильева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 348 | ответов: 1 153

    любое соглашение которое между вами будет заключено с супругой или брачный договор, она имеет право в будущем оспаривать в судебном порядке

    в вашем случае лучше при разделе имущества в суде заключить мировое соглашение (если с ней договоритесь), оно имеет силу исполнительного листа и его она не оспорит

    Адвокат Васильева Анна Александровна
    г. Владивосток, ул. Енисейская, 7 оф 409, 8(902)482-97-24
    vasilyeva_777@mail.ru
  • Юрист Усачёв Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 381 | ответов: 941

    Оформите такое соглашение у нотариуса и все.

    Обращайтесь. Рады помочь Вам и Вашим близким.
    Ждем вас. 8-923-100-48-07, г. Новосибирск пр-кт Карла Маркса 57, офис 814
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 187 | ответов: 11 187

    Здравствуйте!

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
Денис, г. Улан-Удэ
Денис
31.03.2015 в 09:15
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

Заключив Соглашение и получив сумму компенсации она может подать в суд на раздел имущества и оспорить Соглашение.

номер вопроса №6446743
Теги: Подать в суд, Раздел имущества, Сумма компенсации,
  • Зекрина Айсылу Аслямовна на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 39 587 | ответов: 116 013

    Заключите соглашение у нотариуса.Если речь идет о недвижимости регистрируйте в росреестре.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы