Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичКолковский Юрий ВалерьевичШевченко Ольга ПавловнаМалых Андрей АркадьевичАстафьева Наталья ВладимировнаМамонова Ирина ВитальевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Улан-Удэ
31.03.2015 08:50
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

Прожив с женой два года гражданским браком и три года в браке

, мы разводимся. За время совместного проживания приобреталось различное движимое имущества и улучшались условия недвижимого. При разводе мы договорились об выплате ей определенной суммы компенсации. Как оформить ее отказ от раздела имущества, чтоб в дальнейшем она не могла претендовать на него, получив эту сумму?

номер вопроса №6446492
прочитан 26 раз
Прожив с женой два года гражданским браком и три года в браке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    31.03.2015 08:52

    Договорами нужно оформлять то что вы хотите приобрести. Гражданский брак сам по себе прав не порождает . И имущество не делится так как при браке (ст.1 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34338 | ответов: 105954
    31.03.2015 09:10

    Заключите соглашение о разделе имущества.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Денис, г. Улан-Удэ
31.03.2015 09:09
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

1. Жена может доказать факт совместного проживания и на основании этого подать в суд иск о разделе имущества, приобретенного до брака. 2. Мы прожили три года в браке, в котором приобреталось движимое имущество. 3. Заключив Соглашение и получив сумму компенсации она может подать в суд на раздел имущества и оспорить Соглашение.

номер вопроса №6446699
  • Адвокат Васильева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 336 | ответов: 1142
    31.03.2015 09:13

    любое соглашение которое между вами будет заключено с супругой или брачный договор, она имеет право в будущем оспаривать в судебном порядке

    в вашем случае лучше при разделе имущества в суде заключить мировое соглашение (если с ней договоритесь), оно имеет силу исполнительного листа и его она не оспорит

  • Юрист Усачёв Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 376 | ответов: 936
    31.03.2015 09:13

    Оформите такое соглашение у нотариуса и все.

    __
    Обращайтесь. Рады помочь Вам и Вашим близким.
    Ждем вас. 8-923-100-48-07, г. Новосибирск пр-кт Карла Маркса 57, офис 814
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 09:14

    Здравствуйте!

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
Денис, г. Улан-Удэ
31.03.2015 09:15
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 4

Заключив Соглашение и получив сумму компенсации она может подать в суд на раздел имущества и оспорить Соглашение.

номер вопроса №6446743
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34338 | ответов: 105954
    31.03.2015 09:17

    Заключите соглашение у нотариуса.Если речь идет о недвижимости регистрируйте в росреестре.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос