Нужно ли подавать декларацию если проданной за 5000000 р.

Василий, г. Барнаул
Василий Россия, г. Барнаул
31.03.2015 в 08:52

Нужно ли подавать декларацию если проданной за 5000000 р. квартирой владел свыше 3 лет.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6446523
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 49 495
    31.03.2015 08:55

    Нет, это не требуется (ст. 217 НК РФ)

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: — отзывов: 776
    31.03.2015 09:16

    Если гражданин продал квартиру, которой владел три года или более, то платить НДФЛ с дохода от продажи не нужно. Об этом сказано в п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Следовательно, в таком случае нет необходимости и представлять в налоговую декларацию 3-НДФЛ, разъясняют специалисты ФНС России в письме от 06.04.2012 г. № ЕД-3-3/1166@.

    Оплатить ответ
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я купил машину за 3000 р. (владел менее 3 лет) и продал за 3000 р. должен ли я платить налог и сколько?
читать ответы (1)
Нужно ли подавать декларацию о продажи 1/2 доли квартиры проданной за один миллион рублей, которая была менее 3 лет в собственности?
читать ответы (1)
Нужно ли подавать декларацию и платить налог при продаже квартиры, которая в собственности с 2007 года?
читать ответы (1)
Нужно ли подавать декларацию если обменял машину по тред-ин,срок владения 7 лет.
читать ответы (1)
Нужно ли подавать декларацию, если я продала квартиру, долю в которой мне в 2014 году подарил муж, если изначально квартира приобреталась в долевую собственность с мужем и дочкой в 2007 году?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение