Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как называется закон

Людмила, г. Волгодонск
Людмила Россия, г. Волгодонск
31.03.2015 в 08:54

Е. № Закона и № статьи и как называется Закон или Постановление написано конкретно какой берется подоходный налог с граждан Украины получивших разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Требуют на работе доказательства что на самом деле с лиц получивших РВП берется подоходный 13%, а не 30%. Или подскажите в какой организации можно взять справку где будет подтверждение о проценте удержания подоходного с РВП. Спасибо Вам большое за помощь.

номер вопроса №6446542
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    31.03.2015 09:08
    отзывов: 41 280 Личная консультация

    Согласно п.2 ст.207 Налогового кодекса РФ налоговые резиденты - это физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

    Следовательно, лица, которые находятся на территории РФ менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев, не являются налоговыми резидентами РФ.

    Отсчет 183 дней начинается с даты пересечения границы РФ. , после 183 дней налог 13%.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Статьи 119 ч 1 и 116 ч 1 как забрать заявление или куда написать ходотайство о прекращении уголовного дела. СПАСИБО.
читать ответы (1)
Я и муж граждане Украины, получили РВП. Ребенок закончил 1 класс в Украине и приедет в июле к нам в Москву, до 1 сентября
читать ответы (1)
С какой суммы берется подоходный налог с продажи квартиры. Свекровь вступила в наследство после смерти матери, и продает
читать ответы (1)
Мы граждане украины получили рвп по квоте хотим перерегестрироваться по другому адресу и участвовать в програме соотечественники
читать ответы (1)
Родственники граждане Украины получают РВП и просят сделать им регистрацию по моему адресу. Какими правами на мою жилплощадь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение