Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Апрелевка
Анастасия
31.03.2015 в 08:56
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 2

Развод с мужем

Подскажите пожалуйста, на что мне можно будет претендовать в случае развода с мужем. В браке прожили 10 лет. Квартира однокомнатная в ипотеке (платить еще 6 лет)-собственник муж, я как созаемщик, мы с детьми в этой квартире прописаны; дом бревенчатый 190 кв. м. в котеджном поселке (дом до конца не доделан, осталась отделка, проведено газ, вода, септик)-собственник муж; машина моя-на мужа оформлена; машина мужа в лизинг фирмы-он ген. деректор этой фирмы. Все приобреталось в период брака. Двое детей у нас, скоро будет третий. Спасибо.

Ответить
номер вопроса №6446559
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Васильева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 357 | ответов: 1 174

    Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Адвокат Васильева Анна Александровна
    г. Владивосток, ул. Енисейская, 7 оф 409, 8(902)482-97-24
    vasilyeva_777@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Булатова Ирина Дмитриевна на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 558 | ответов: 18 450

    В соответствии с СК РФ делится имущество поровну между супругами.

    Однако, при одновременном вопросе перед судом об определении проживания детей с матерью, суд может присудить большую часть супруге.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Анастасия, ситуация сложная, нужно знать сколько выплатили по кредиту, что бы поделить квартиру.

    По дому - если не арегистрирован, тогда присуждать отдельные помещения или стройматериалы.

    Машина - когда покупалась на чьи деньги и т.д.

    И причем здесь лизинг фирмы? Она что в аренде или в собственности?

    https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение