Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 040 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичПугачева Ирина АлександровнаХаритонов Петр ДмитриевичНазаров Сергей НиколаевичАстафьева Наталья ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМелентьева Ирина ВасильевнаНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Ижевск
07.05.2015 08:28
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Со мной по телефону связался официальный партнер телетрэйда

, компания сигнус г. Ижевск. И мне сообщили, что я выиграл бесплатный курс обучения торговле на рынке. После двух занятий на этих курсах, меня стали уговаривать открыть реальный счет, узнали что я планирую брать кредит на покупку квартиры и имею на руках крупную сумму. Меня стали предупреждать, что в банке эту сумму хранить не стоит в связи с ситуацией в стране. А благодаря им, я не только сохраню свои сбережения, но еще и заработаю в ближайшие дни. Риски будут минимальны, потому что торговать я буду под их чутким руководством, у них есть опытный аналитик, который сможет вывести из любых проблем, торговать лучше крупной суммой и чем крупней тем лучше и в случае потери капитала вернут 70%. Уговорив меня, сотрудник компании сопровождал меня в банке, открыл для меня счет в телетрэйде. И я перевел деньги в размере 600000 ₽, это было 09.12.14 г. А 12.12.14 г я был уже полностью разорен. Торговал я по сигналам аналитика, получал консультации по телефону и все эти консультации отодвигали дальше в минус. Хотя не скрою, что в первое время удалось заработать 5600$.

Сейчас я разорен и прошу вернуть деньги полученные обманом и не достоверной информацией.

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6446568
прочитан 332 разa
Со мной по телефону связался официальный партнер телетрэйда

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150440
    07.05.2015 08:29
    отредактирован
    07.05.2015 08:30

    В полицию нужно обращаться по факту мошенничества (Ст. 159 УК РФ). Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    07.05.2015 08:31

    В данном случае Вы сознательно шли на риск, но если подозреваете мошенничество, можете написать жалобу в полицию (ст. 159 УК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Четоева Екатерина Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Моздок | отзывов: 2427 | ответов: 7643
    07.05.2015 08:44

    Вы можете обратиться в полицию по признакам мошенничества ст. 159 УК РФ.

    Но проблема в том, что существует договор, в котором прописаны Ваши риски и отсутствие ответственности партнера телетрэйда.

    Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    Вероятно это цена за полученный опыт

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 179 | ответов: 506
    07.05.2015 08:52

    Сейчас мной готовятся заявления для возбуждения уголовного дела по Теле Трейду в Главное управление МВД. По этой компании очень много жалоб. Проблема в том, что следователи и оперативные работники не знают механизма работы форекс-брокеров, жа и что такое форекс, тоже имеют смутное представление. По России уже более 30 отказных материалов по данной компании. В основном пытаются возбудить дела по ст.165 УК РФ ". Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", хотя здесь все признаки ст.159.прим 4 УК РФ. Проблема еще в том, что брокер зарегистрирован в оффшоре Сент Винсент и Гренадины и соответственно под российскую юрисдикцию не попадает.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    07.05.2015 09:07

    Ничего Вы не вернёте, пока не поймают и не осудят виновников.

    Ст. 42 УПК РФ указывает: "Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

    По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства."

    Идите в полицию.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кузнецов Вячеслав Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 160 | ответов: 616
    07.05.2015 12:18

    Здравствуйте.

    Что бы Вы понимали ситуацию и не питали иллюзий:

    Даже если каким то чудом Вы будете иметь неоспоримые доказательства нарушения Ваших прав, мошеннических действий и прочего, ни Вы, ни какие то ни было юристы, не помогут Вам вернуть деньги, потому что:

    1. Подобные фирмы имеют юридическую регистрацию в офф-шорных зонах (например на каких нибудь островах в Тихом океане). То есть, суд Вам впринципе откажет в рассмотрении дела.

    2. Полиция не будет заниматься подобным делом, просто потому, что такова наша суровая действительность.

    __
    С уважением, Кузнецов Вячеслав Иванович.
    Дополнительную информацию вы можете получить на сайте:
    www.jur-kab.ru
Максим, г. Ижевск
06.05.2015 09:32
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Договор есть и с телетрэйдом и с посредником. Только все рекомендации по торговле давались устно либо по телефону

номер вопроса №6769684
  • Юрист Васфиев Марат Фанирович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 491 | ответов: 1989
    07.05.2015 08:38

    Здравствуйте!

    Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ в часть 1 статьи 165 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.

    См. текст части в предыдущей редакции

    1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ в часть 2 статьи 165 внесены изменения

    См. текст части в предыдущей редакции

    2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:

    а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;

    б) причинившее особо крупный ущерб, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/22/#block_2021#ixzz3ZQbpiief

    Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, и советовал бы при этом нанять адвоката именно имеющего опыт в таких делах т.е. бывшего сотрудника ОБЭП и т.п.

    __
    С Уважением, Марат Фанирович!
    Для более подробного ответа, можете присылать письма на почту: marat.vas@mail.ru
    или в чат
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Коробов Павел Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 163 | ответов: 611
    07.05.2015 08:42

    Максим, здравствуйте. В действиях телетрейда имеются признаки мошенничества. Вам необходимо написать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту совершения мошенничества (ст. 159 УК РФ) с причинением крупного для Вас ущерба. Вероятность возбуждения уголового дела против телетрейда и его работников увеличится в случае. если с заявлением обратятся другие обманутые люди.

    __
    С уважением, адвокат Коробов Павел Анатольевич
    электронная почта korobovpave@yandex.ru
    тел. 8-912-694-6954
    персональный сайт www.a2cate.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 179 | ответов: 506
    07.05.2015 09:20

    Договор с Теле Трейдом на оказание консалтинговых услуг? Что за посредник? При перечислении денег вы таким образом согласились на оферту с Теле Трейдом, зарегистрированным в офшоре. Простым заявлением в полиции или иском в суд здесь ничего не сделаешь, решения будут заранее известны. Суд сошлется на письмо Минфина от 23 июня 2005 г N 09-ВМ-02/16341, в котором с позиции Минфина сделки на рынке форекс не регулируются и попадают под игровую деятельность, а результаты игр и пари судом в соответствии со ст.1062 ГК РФ не подлежат пересмотру.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    07.05.2015 09:21
    отредактирован
    07.05.2015 09:22

    Договоры не имеют значения - ст. 1062 ГК РФ указывает: "Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите".

    Вы сами давали поручение своему трейдеру.

    Идите в полицию.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1283
ответов: 3726
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8306
ответов: 27174
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9654
ответов: 32781
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 988
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Прочее"юристы из города Ижевск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос