Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Междуреченск
31.03.2015 09:11
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 2

Если я попаду под сокращение, могу ли я получать пенсию по утере кормильца?

Сын студент дневного отделения университета, 20 лет. Получает пенсию по утере кормильца. Мне 51 год, работаю, но на предприятии массовые сокращения. Если я попаду под сокращение, могу ли я получать пенсию по утере кормильца? Эта пенсия будет делиться на двоих (меня и сына) , или нет?

номер вопроса №6446577
прочитан 18 раз
Если я попаду под сокращение, могу ли я получать пенсию по утере кормильца?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 981 | ответов: 17 533
    31.03.2015 09:15

    Доброе утро Светлана, Вы будете иметь право получать пенсию по потери кормильца только в возрасте 55 лет, страховая часть пенсии делится на всех иждивенцев, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 716
ответов: 1521
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9966
ответов: 32216
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 472
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11