Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 537 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичПлющ Валерий БорисовичЕфимов Валерий ПавловичСоколов Дмитрий ГеннадиевичПитеров Вячеслав НиколаевичШишкин Виталий МихайловичПичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Междуреченск
31.03.2015 09:11
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 2

Сын студент дневного отделения университета, 20 лет. Получает пенсию по утере кормильца.

Мне 51 год, работаю, но на предприятии массовые сокращения. Если я попаду под сокращение, могу ли я получать пенсию по утере кормильца? Эта пенсия будет делиться на двоих (меня и сына) , или нет?

номер вопроса №6446577
прочитан 16 раз
Сын студент дневного отделения университета, 20 лет. Получает пенсию по утере кормильца.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7805 | ответов: 17206
    31.03.2015 09:15

    Доброе утро Светлана, Вы будете иметь право получать пенсию по потери кормильца только в возрасте 55 лет, страховая часть пенсии делится на всех иждивенцев, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 972
ответов: 2652
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12653
ответов: 38983
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2121
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 138
Консультация
юристы из города Междуреченскюристы по теме "Прочее"юристы из города Междуреченск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос