Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Волошин Андрей, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 18

Могу ли я аннулировать дарственную через суд,

У меня такой трудный вопрос. С 2004 по 2013 год я был женат, нас двое детей 2005 и 2011 года рождения, в трёхкомнатной квартире в которой мы проживали, я получил в собственность ещё до брака, за 3 месяца до развода о котором я даже не подозревал, супруга меня уговаривала чтобы я сделал дарственную квартиры на детей иначе она подаст на развод, поддавшись я так и сделал, оформил на детей 1/3 каждому и 1/3 оставил за собой, через 3 месяца она подала на развод, тем самым обманув меня. Могу ли я аннулировать дарственную через суд, или вместо дарственной сделать завещание, после оформления дарственной прошло 2 года. Спасибо.

номер вопроса №6446601
прочитан 8 раз
Могу ли я аннулировать дарственную через суд,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 946 | ответов: 183 894
    из команды «Удача»
    31.03.2015 09:09

    Здравствуйте., нет не можете. оснований для отмены нет и сроки давности прошли

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    31.03.2015 09:42

    В квартире осталась ваша доля, вы подарили детям, вы можете проживать в квартире, срок оспоримой сделки согласно ст.183 ГК РФ один год

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1284
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132323
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6592
ответов: 17170
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7218
ответов: 30394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11