Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгений Валерьевич, г. Верхний Тагил
Евгений Валерьевич
31.03.2015 в 09:02
Россия, г. Верхний Тагил | Вопросов: 0

Гарнитур не подошел по размерам указанным самим замерщиком.

В декабре у ИП заказали кухонный гарнитур, доставили его в установленные сроки. Гарнитур не подошел по размерам указанным самим замерщиком. Написали претензию, магазин ее принял и забрал не подходящие модули кухни на переделку. С момента подписания договора прошло 97 календарных дней а кухни до сих пор нет. С момента возврата гарнитура на переделку прошло 20 дней.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6446603
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 053 | ответов: 10 767

    интересная история. Вопрос то в чем?

    Вам помог ответ?
Евгений Валерьевич, г. Верхний Тагил
Евгений Валерьевич
31.03.2015 в 09:11
Россия, г. Верхний Тагил | Вопросов: 0

Какие сроки устанавливает законодательство РФ, с момента подписания договора, до получения товара после предъявления претензии. Кухонным гарнитуром не пользовались, неудобства продолжаются.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6446716
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 053 | ответов: 10 767

    законодательство никакие сроки не устанавливает, сроки указываются в договоре

    Вам помог ответ?
Евгений Валерьевич, г. Верхний Тагил
Евгений Валерьевич
31.03.2015 в 09:41
Россия, г. Верхний Тагил | Вопросов: 0

По договору срок изготовления кухни 45 календарных дней. Кухню доставили в срок, но она НЕ ПОДХОДИТ ПО РАЗМЕРАМ! Условия договора, изготовление и доставка выполнены в срок. По КАЧЕСТВУ ТОВАРА условия договора считается не выполненными! Существует ли органы по защите прав потребителей или нет?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6447011
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 053 | ответов: 10 767

    в суд обращайтесь

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение