Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исполнительный лист он не получил И ДОБРОВОЛЬНО ПОЛУЧАТЬ НЕ ХОЧЕТ.

Юлия, г. Улан-Удэ
Юлия Россия, г. Улан-Удэ
31.03.2015 в 10:13

Подала на алименты в 2014 году ноябре. Должник скрывается, приставы найти не могут. Исполнительный лист он не получил И ДОБРОВОЛЬНО ПОЛУЧАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Что делать, хотя в соц сетях мне постоянно пишет.

Что мне делать, офицально он работать не собирается, место жилья меняет имущества на нем нет.

номер вопроса №6446609
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    31.03.2015 10:15
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подала на алименты, в какой срок суд должен вынести решение, и можно ли исполнительный лист самостоятельно отнести на
читать ответы (1)
Я подавала на алименты в 1999 году, алименты не выплачивались и позже был утерян Исполнительный лист. В 2012 году я подала
читать ответы (1)
Я подала на алименты на мужа в ноябре 2014 г. он не выплачивает их,потомучто он работает в России г.Змейногорск, а прописан
читать ответы (1)
Скажите. А если я подала на алименты в 2006 году и должник не платит. За какой период исполнитель будет взыскивать алименты
читать ответы (1)
Подала на алименты в 2013 году. Были незначительные и не ежемесячные выплаты. За 2014 год получила общюю сумму 6500 на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение