Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Тольятти
31.03.2015 09:16
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

И, соответственно, в каком это законе прописано?

Папа служил в Афганистане, плюс проживали в Ульяновской области (в районе Чернобыльских льгот). Сейчас папе 50, 51 в июле будет. Скажите пожалуйста, во сколько он может уйти на пенсию. И, соответственно, в каком это законе прописано? Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №6446627
прочитан 12 раз
И, соответственно, в каком это законе прописано?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 775 | ответов: 27 654
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 09:55

    Здравствуйте! Виды пенсии военным:

    • за выслугу лет;

    • по инвалидности.

    Условия для получения пенсии за выслугу лет:

    • прохождение службы не менее 20 лет;

    • увольнение со службы по достижению пенсионного возраста;

    • уволенные по состоянию здоровья;

    • уволенные ввиду организационно- штатных мероприятий;

    • лица, которым на день увольнения исполнилось 45 лет, имеющие общий трудовой стаж не менее 25 лет, из которых 12,5 лет должна составлять военная служба.

    Пенсии по старости инвалидам войны (назначаются на 5 лет раньше - мужчины - 55 лет, женщины - 50 лет. Общий стаж не снижается - мужчины - 25 лет, женщины - 20 лет общего стажа. «Инвалиды войны» - старый термин, однако к этой категории относятся все категории военнослужащих из числа военных, группа значения не имеет (I, II, III), инвалиды войны (срочники, афганцы, чеченцы).

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22604
ответов: 74990
Консультация
Есипов Игорь Николаевич
•на сайте
Есипов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 590
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3783
ответов: 9519
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11