Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 123
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Мария, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 12

Вопрос почему я должна платить то приставам (+их еще %) если, я вношу платежи тому кому и должна!?

Вопрос как можно не платит приставам? С меня через суд, взыскали задолженность за коммунальные услуги, я платить не отказываюсь, и плачу уже как в течении 6 мес. в само ЖКО потихоньку гашу свою задолженность, но почему мне пришло письмо от суд. приставов об обязанности выплатить, так же моего начальника обязывают удерживать 50% от моей з.п.! Вопрос почему я должна платить то приставам (+их еще %) если, я вношу платежи тому кому и должна!?

номер вопроса №6446628
прочитан 77 раз
Вопрос почему я должна платить то приставам (+их еще %) если, я вношу платежи тому кому и должна!?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 278 | ответов: 199 276

    ---потому что таково решение суда. а по рассрочке долга. нужно было решать вопрос ДО суда. а не после

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 440 | ответов: 24 603

    Добрый день!

    Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов (ч. 1 ст. 110 ФЗ Об исполнительном производстве).

    ЮРИСТ
    СЕРГЕЕВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ
    Тел. 8-963-261-49-76
    г. Красноярск, ул. Маерчака, 3, оф. 511
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.