Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, каким образом я могу контролировать на что тратятся алименты?

Подать в суд, чтобы она отчитывалась каждый раз? Или она должна ежемесячно передо мной отчитываться? Какова вообще процедура контроля? И есть ли она вообще?

Я вижу, что она тратит их на себя! Но никак не на детей!

Владимир, г. Ижевск
Владимир Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  11610 0 место
31.03.2015 в 09:05
номер вопроса №6446655
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отчитываться получатель алиментов перед плательщиком не обязан. Использование алиментов на содержание несовершеннолетних подразумевается законом. Вы вправе определить порядок уплаты, способ и размер алиментов нотариальным соглашением.

    Если мать ребенка действует против их интересов, используя алименты на свои нужды, Вы вправе сообщить о данном факте в орган опеки и попечительства. Вы также вправе поставить вопрос об определении места жительства детей с Вами, в этом случае плательщиком алиментов станет она.

    Адвокат Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 15:55
    отредактирован
    31.03.2015 15:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, каким образом я могу установить отцовство на человека, который находится в местах лишения свободы? Если он сам не против
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, каким образом я могу отстаивать свои права в случае, если работодатель вынуждает меня написать заявление на увольнение по собственному желанию?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, каким образом я могу получить алименты с бывшего мужа, платить добровольно он не собирается, пристав говорит, что на пенсии он мн
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, каким образом я мог узнать что я с работы уволен, если нет приказа об увольнении, если нет печати об увольнении, если не уведомил работодатель и даже не говорил в лицо?
читать ответы (1)
Пожалуйста каким образом я могу продать авто не снятое с учета, таким образом чтобы не нестиответственность в случае ДТП нового хозяина
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение