Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 012

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
31.03.2015 09:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 41

Как Вы думаете, можно ли привлечь к ответственности строителей-частников?

Они работали без договора, пели песни про свой супер профессионализм, высшие строительные образования и т.д. Городок небольшой и они тут многим строят, они нигде не зарегистрированы, т.е. занимаются стройкой самовольно. Так вот, они обещали дом построить за 1,5 месяца, в итоге стройка идет уже 7 мес, у нас были планы на этот дом и из-за сроков стройки все нарушено. И в недостроенном доме выясняется, что сделаны такие грубые нарушения, что по сути все стены, кровлю, пол, потолок, и много еще чего, все нужно разбирать и все переделывать + попорчен строительный материал-утеплитель, доски... все из-за их многочисленных ошибок! Но они говорят, что скажем, что мол вы сами попросили нас так сделать, нет договора, нет и ответственности. Переделывать свои ошибки они конечно не хотят и нас игнорируют. Беда в том, что мы уже расплатились с ними за все этапы работы, мы еще не знали, что есть ошибки. Мы не разбираемся в строительстве, поверили их честному слову о их профессионализме. Теперь нам предстоит видимо за свой счет переделывать весь дом и покупать новый утеплитель, доски и тд...а этот ремонт обойдется в больше половины стоимости дома...

Как вы думаете, что нам лучше всего сделать в такой ситуации?

Буду очень благодарна за ответы.

номер вопроса №6446663
прочитан 62 разa
Как Вы думаете, можно ли привлечь к ответственности строителей-частников?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43762 | ответов: 150691
    31.03.2015 09:10

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    31.03.2015 09:14

    Без договора ваши шансы в суде малы

Похожие вопросы:

Задать вопрос