Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Арсеньев
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 8

Возможно ли просто указать, что они выпишутся до определенного числа, а на деле все останется без изменений?

Пожалуйста, как правильно прописать в договоре купли-продажи квартиры пункт про зарегистрированных в ней людей. На момент продажи в квартире зарегистрированы сам собственник квартиры и сын и муж покупателя квартиры. Сын и муж будут продолжать проживать в квартире, да и продавец по факту никуда не переезжает. Такая ситуация получатся т.к. продавец и покупатель родственники, но не близкие. Вопрос как это все прописать в договоре, но при этом, чтобы у прописанных не возникало права пожизненного проживания. Возможно ли просто указать, что они выпишутся до определенного числа, а на деле все останется без изменений? Спасибо.

номер вопроса №6446672
прочитан 10 раз
Возможно ли просто указать, что они выпишутся до определенного числа, а на деле все останется без изменений?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 09:08

    можно указать что выпишутся до определенного числа. Если этого не произойдет обратитесь в суд (ст. 30 ЖК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    31.03.2015 10:01

    отдельным пунктом и с указанием обязательства на срок снятия с регистрации, я сам такие договоры составляю,

    __
    Александр Ш.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 148 | ответов: 3 634
    31.03.2015 10:11

    Можете указать, что у них сохраняется право проживания до предъявления собственником требования о выселении. В случае предъявления собственником требования о выселении, граждане обязаны освободить жилое помещение в течение месяца (можно другой период времени) и сняться с регистрационного учета.

    __
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11