Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы для получения материнского капитала

Динара, г. Уфа
Динара Россия, г. Уфа
31.03.2015 в 09:20

Мой вопрос по материнскому капиталу. У меня двое детей. Дочь 2001 г.р и дочь 2014 г.р. Обе дочери удочерены в грудном возрасте. Все было оформлено законно. На первую дочь у меня нет свидетельства об удочерении, т.к. раньше не выдавали такой документ. На вторую дочь есть решение суда об удочерении и свидетельство об удочерении. На обеих девочек у меня есть свидетельства о рождении, где я являюсь матерью. Собираюсь подавать документы на получение материнского капитала и хочу узнать: обязательно ли подавать в пенсионный фонд решение суда об удочерении и свидетельство об удочерении, если у меня имеются свидетельства о рождении детей, подтверждающие, что я являюсь матерью? Имею ли я право не оглашать факт удочерения в пенсионном фонде? Спасибо.

номер вопроса №6446789
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 09:23
    отзывов: 65 469 Личная консультация

    Здравствуйте. имеете право подать только свидетельства о рождении детей

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей дочь 2001 г.р., а сын 2013 г.р. брак с отцом сына мы не регистрировали, у отца сына есть земельный
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по инвалидности. У меня двое детей, дочь 12 лет и сын 20 лет и он учится в институте. Добавку к пенсии
читать ответы (1)
Мне 23 г, у меня двое детей-дочь 2 г и сын 6 мес. муж несколько лет назад после аварии и перенесенной операции на ноге
читать ответы (1)
У меня двое детей (2001 г. р. и 2011 г. р.) Живу в Севастополе. Сейчас получаю пособие на второго ребенка по Укр.
читать ответы (1)
Мой сын закончил в этом году институт, у него двое детей: дочь-2001 г. р., и сын 2004 г. р.Каждый год обучения представлялась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение