Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 102 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЗлаткин Алексей МихайловичТитова Татьяна АлексеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаГатауллина Регина РаисовнаКорнеева Жанна ВладимировнаУгрюмов Евгений АнатольевичГасанов Азим Гасанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Подольск
31.03.2015 09:23
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

03.15 г вышел на работу, отработал смену, а вечером ему говорят извините подпишите

заявление на увольнение по собственному желанию, так как мы продаем машины (он работает водителем) и так же еще одного водителя ни кто их заранее не предупреждал об этом имеют ли они право настаивать на компенсации хотя бы за месяц ведь работу искать не быстро?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6446794
прочитан 3 разa
03.15 г вышел на работу, отработал смену, а вечером ему говорят извините подпишите

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2681 | ответов: 13403
    31.03.2015 09:26

    Во-первых, такое увольнение незаконно.

    Если подписал добровольно заявление, то может рассчитывать только на компенсацию отпускных.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    31.03.2015 09:29

    Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

    Наоборот, если работник поддается давлению и подписывает заявление об увольнении или соглашение сторон, теоретическая возможность восстановиться в суде хоть и имеется, но на практике доказать наличие принуждение к увольнению в суде будет крайне затруднительно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Алина, г. Подольск
31.03.2015 09:27
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

Заявление по собственному они не подписывают,их пугают,что вооюще ни чего не получат.

номер вопроса №6446869
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 902 | ответов: 3111
    31.03.2015 10:06

    Это угрозы,а если не выплатят, то необходимо обжаловать их действия. Пусть не подписывают по собственному желанию, а ждут уведомления о сокращении штатной численности. Главное самому не нарушать трудовой дисциплины, чтобы не было предпосылок для увольнения за нарушения.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление процессуальных документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    email

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18267
ответов: 109973
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44298
ответов: 117922
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8661
ответов: 25832
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Подольск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос