Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 515 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаАбакаров Гасбулла МагомедовичКот Федор ЕвгеньевичРазборов  Андрей ВикторовичОсипова Наталья ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичМелентьева Ирина ВасильевнаНазаренко Роман Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Находка
31.03.2015 09:27
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

В 2005 году брала кредит в банке ОАОРОСБАНК. В 2007 г. кредит был закрыт

, но по вине банке образовалась задолженность, которую я отказалась оплачивать. В 2010 г. банк подал на меня в суд, но на суде отказались от своих исковых требований, так как была установлена вина банка. По решению суда я им ничего не должна. Однако в 2014 получила письмо от коллекторной компании ООО Кредит Коллекшн Групп. Подала в суд на эту организацию и на банк за незаконную обработку моих персональных данных. РОБАНК направил в суд письмо, в котором утверждает, что мои данные они передавали только в компанию МОРГАН ЭНД СТАТУС и никому более. Суд вынес решение: обязать прекратить обработку моих персональных данных ООО Кредит Коллекшн Групп и РОСБАНК, а также взыскать с банка компенсацию морального вреда. Однако в настоящее время мне начали звонить кооллекторы ООО ВОСТОК ФИНАНС и требовать погасить долг по кредиту ранее взятом в РОСБАНКЕ. Ситуацию я им объяснила, они требуют выслать им решение суда. Должна ли я им его высылать. Ведь у меня есть письмо банка, что они не передавали мои сведения данной организации? И правда ли, что, по утверждению коллекторов, если они передадут мою историю в бюро кредитных историй, я и мои родственники не смогут взять кредит, устроится на работу и выехать за границу в течение 15 лет?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6446805
прочитан 14 раз
В 2005 году брала кредит в банке ОАОРОСБАНК. В 2007 г. кредит был закрыт

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18509 | ответов: 57126
    31.03.2015 09:29

    Здравствуйте, вы никому и ничего не должны, у вас есть решение. Да и срок исковой давности прошел.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    31.03.2015 09:35

    Очередной бнстолковый ответ "юриста" Гатауллиной. Коллекторы не отправляют сведения в БКИ. А вот по поводу выезда загарницу,тут сложнее. Если у них есть решение суда о взыскании долга(а такое поверьте, может быть), то заграницу выехать не получится. Отправьте решение суда, вэтом ничего страшного нету

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    31.03.2015 09:59

    не обращайте на них внимания а еще лучше подайте на них в суд,видимо это прежние коллекторы перепродали мошенническим путем ваш долг, а пока собирайте их письма для суда взыщите компенсацию морального вреда

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7888
ответов: 24883
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15769
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94648
ответов: 281330
Консультация
юристы из города Находкаюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Находка по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос