Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ускоренное гражданство

Надежда, г. Новосибирск
Надежда Россия, г. Новосибирск
31.03.2015 в 09:23

Я со своей семьей проживаю в Казахстане, хотим переехать в Новосибирск, там проживает уже 10 лет мой родной брат, можем ли мы получить ускоренное гражданство РФ?

номер вопроса №6446806
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 31.03.2015 09:26
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    да, можете получить

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 09:38
    отзывов: 2 057 Личная консультация

    Добрый день.

    Вот, можете попробовать и подать заявление в УФМС.

    п.3 ст. 14 Федеральный закон № 62-ФЗ

    Иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории РФ, признанные носителями русского языка в установленном законом порядке. При условии, что указанные лица обязуются соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ, имеют законный источник средств к существованию и отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором РФ, либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 в 09:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я со своей семьей проживаю в общежитии. Мы получили квиток по квартплате за февраль. Он идентичен январскому (копеечка в
читать ответы (1)
Я со своей семьей проживал в общежитии. В 2005 году глава администрации выделил мне жилое помещение по договору найма
читать ответы (1)
Я со своей семьей проживаю в однокомнатной квартире в деревянном многоквартирном доме по договору социального найма. До
читать ответы (1)
Прошу помощи. Моей семье угрожают. Я со своей семье проживаю в г.Донецке (ДНР бывшая Украина) в собственной квартире с
читать ответы (1)
Я со своей семье проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире. Моя семья занимаем 2 комнаты по договору соц найма. Третью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение