Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долг банку

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
31.03.2015 в 09:33

С ноября месяца муж перестал платить банку ежем. Кредит в сумме 7000 р в связи с фин. трудностями. В моей муниципальной квартире где я прописана не одна а еще 3 родных муж никогда не был прописан не зарегистрирован. Он прописан в Костромской обл. с 2007 г. хотя является коренным москвичем. Сегодня с утра из банка добрались до меня по сот. телефону. Стали угрожать в очень грубой форме ст.45 что если муж не подходит к тел. и найти они его уже не ммогут 5 мес. то на меня подают в суд что-бы я выплатиля его долг в сумме 152000 р. у меня з.пл.18000 и на руках 10 летняя девочка мне сказали что ищите деньги где хотите продавайте квартиру и т.д.

номер вопроса №6446820
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    31.03.2015 09:34
    отзывов: 20 648 Личная консультация

    Анна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитный договор у вас на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 09:36
    отзывов: 18 170 Личная консультация

    Не верьте им и посылайте в суд.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Липецк
    31.03.2015 09:58
    отзывов: 206 Личная консультация

    Во- первых, не бойтесь. Если будут звонить, пусть обязательно представятся.

    Во-вторых, скажите, что вы записываете этот разговор на диктофон.

    В- третьих, напишите письмо в банк в двух экземплярах, в котором укажите, чтобы вам предоставили все документы по кредиту для ознакомления. Возможно вы там указаны как поручитель. Обязательно укажите в письме случаи угрозы в свой адрес со стороны работников банка. Когда будите отдавать письмо, пусть распишутся на втором экземпляре.

    В - четвертых, из квартиры вас не выгонят, она муниципальная, т.е. это не ваше имущество.

    В- пятых, в случае передачи долга коллекторам,если будут угрожать, пишите заявление в полицию и прокуратуру.

    В- шестых. Но вы должны помнить, что если банк подаст в суд, то после решения суда судебные приставы могут наложить арест на все совместное имущество, нажитое в браке, за исключением единственной квартиры, дома.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Москва
    31.03.2015 в 09:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году с мая месяца я перестала платить кредит банк подал в суд. на суде не была и решение суда не получала, но стали
читать ответы (1)
Я проживала в муниципальной квартире, где и прописана. Сейчас я приобрела в собственность квартиру и проживаю в ней.
читать ответы (1)
Я хочу сделать временную регистрацию своему молодому человеку в квартире, где я прописана не одна, а с мамой, то есть
читать ответы (1)
Мой муж насильно забрал ребенка, ребенку 3 месяца, и выгнал из квартиры, где я прописана, я студентка. На основании этих
читать ответы (1)
Имеет ли банк заявить в суд и списать имущество в квартире где я живу не одна? При такой ситуации я не платила 3 месяца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение