У мужа была судимость по ст.

Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Россия, г. Барнаул
31.03.2015 в 09:25

У мужа была судимость по ст. 157, (неуплата алиментов) был назначен условный срок на полгода, судимость погашена, разрешат ли ему усыновить моего сына от первого брака.

номер вопроса №6446828
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 10.4 отзывов: 66 062
    31.03.2015 09:29

    Здравствуйте. могут отказать . хотя решение принимает суд . с учетом всех обстоятельств

    Оплатить ответ
    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: — отзывов: 776
    31.03.2015 09:43
    отредактирован
    31.03.2015 09:44

    В соответствии со ст. 127 СК РФ лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

    Статья 157 УК РФ , предусматривающая ответственность за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей является преступлением против семьи и несовершеннолетних. Таким образом, имеется препятствие к усыновлению.

    Оплатить ответ
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа была судимость по ст.228 в 2008 отбыл срок 8 месяцев. Сейчас сидит на поселении статья 158 часть 2 на 1,6 Г. Попадает ли он под амнистию?
читать ответы (1)
В 1997 году у меня была судимость по ст. 200 УК РФ,с условным сроком 6 мес, судимость погашена, а статьи этой давно уже нет
читать ответы (1)
У мужа была судимость по статье 158 ук рф в возрасте 11 лет, сейчас ему 25 лет, могу ли я, его жена, имеющая юридическое образование устроиться в полицию на работу?
читать ответы (1)
В 2004 году у меня была судимость по статья 158 часть 1. Дали условный срок - 1 год. Отмечался, все нормально. С этого времени никаких правонарушений не совершал.
читать ответы (1)
У мужа была судимость по статье 158 ч 2,дали 2 года условно, во время условного опять засудили по 111 статье, приговорили к 4 годам лишения свободы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение