Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 145 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичМагадиев Рамиль ФлоритовичПарфенов Валерий НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 09:24
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 34

Скажите, если займ был в долларах сша, то по какому курсу взыскивать денежные средства

, и какой документ необходим, для поддтверждения курса доллара к рублю.

Вопрос от безработного номер вопроса №6446830
прочитан 42 разa
Скажите, если займ был в долларах сша, то по какому курсу взыскивать денежные средства

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43629 | ответов: 150355
    31.03.2015 09:26

    По курсу на дату принятия решения судом.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 179 | ответов: 506
    31.03.2015 09:37

    Если в договоре сумма займа указана в иностранной валюте, и возврат так же предусмотрен в этой валюте, то для вас разнице нет. Дали в дол США, получили в дол. США. Если же вы согласны на получить долг в рублях, эквивалентной сумме, выраженной в иностранной валюте, то на момент получения вами денег считается по курсу, установленным Центральным Банком РФ. .

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2565
    31.03.2015 09:41

    Взыскивать необходимо в долларах США. Суд, исходя из положений ст.140 ГК РФ и ст.317 ГК РФ, произведет конвертацию по курсу, установленному для доллара США на дату вынесения судебного акта.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1536
ответов: 4269
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1594
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1455
ответов: 4024
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Банковское право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос