Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, если займ был в долларах сша,

Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Россия, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 в 09:24

Скажите, если займ был в долларах сша, то по какому курсу взыскивать денежные средства, и какой документ необходим, для поддтверждения курса доллара к рублю.

номер вопроса №6446830
прочитан 47 раз
  • 31.03.2015 09:26
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    По курсу на дату принятия решения судом.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Липецк
    31.03.2015 09:37
    отзывов: 206 Личная консультация

    Если в договоре сумма займа указана в иностранной валюте, и возврат так же предусмотрен в этой валюте, то для вас разнице нет. Дали в дол США, получили в дол. США. Если же вы согласны на получить долг в рублях, эквивалентной сумме, выраженной в иностранной валюте, то на момент получения вами денег считается по курсу, установленным Центральным Банком РФ. .

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    31.03.2015 09:41
    отзывов: 807

    Взыскивать необходимо в долларах США. Суд, исходя из положений ст.140 ГК РФ и ст.317 ГК РФ, произведет конвертацию по курсу, установленному для доллара США на дату вынесения судебного акта.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вернуть деньги, если у банка отозвали лицензию? Деньги были в долларах и евро по двум договорам. Нам предложили забрать
читать ответы (1)
Если был заключен договор займа денежных средств в долларах США в 2014 г., но человек не выплатил. В какой валюте взыскивать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если покупаешь недвижимость в недостроенном доме, то на какие документы необходимо обратить внимание
читать ответы (1)
В моем исковом заявлении сумма была написана в рублях, что эквивалентно в долларах США по курсу ЦБ от 2008 года. На
читать ответы (1)
Скажите, если с мужем не состояли в браке, прописаны в разных квартирах, то по какому местожительству писать иск (по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение