Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 399 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Иванова Яна ЮрьевнаНовиков Дмитрий АлександровичГончаренко Елена ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаУтемова Анна СтаниславовнаКузнецов Александр СергеевичСеменов Андрей ФедоровичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Новосибирск
31.03.2015 09:28
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

7.11.3. Гарантийный срок нормальной эксплуатации объектов и входящих в них инженерных систем

, оборудования, материалов и работ устанавливается в соответствии с действующим Законодательством РФ-1 год.

Могу я на основании законодательства прописать в договоре строительства малоэтажного жилого дома гарантийный срок таким образом. Если да то на основании чего, если нет то какой минимальный и основание.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6446853
прочитан 18 раз
7.11.3. Гарантийный срок нормальной эксплуатации объектов и входящих в них инженерных систем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    31.03.2015 09:35

    вам этого не нужно, если в законе предусмотрено, в договоре не обязательно прописывать, все условия противоречищие закону недействительные. Более того в соответствии с ст. 16 ЗоЗПП

    Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30553
Консультация
Григорьев Алексей Викторович
•на сайте
Григорьев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 247
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5803
ответов: 19527
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150443
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Новосибирск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос