Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 178 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чащина Мария ГеннадьевнаСолямина Екатерина ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичФедоровская Наталья РуслановнаШишкин Виталий МихайловичСтрикун Галина ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичРеутова Елена Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
31.03.2015 09:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Постараюсь ситуацию описать по подробнее. У меня два взрослых сына и внук прописаны

вместе со мной. Все имеют равные доли, внук несовершеннолетний, родители в разводе, с нами внук не проживает. Два года назад решили продать квартиру, но так как прописан внук и имеет долю то в опеке сказали что что нужно согласие матери. Всеми силами и не силами мама вроде согласилась, но потребовала денежные средства в размере 1,6 миллионов за то что она даст согласие. Приобрела квартиру по ипотеке в новостройке, но опека не разрешила прописать туда ребенка, ссылаясь на то что квартира принадлежит банку. Сейчас она требует приобрести ей квартиру в Подмосковье, причем ставит свои условия, сейчас она просит уже 1,9. Имеет ли она на это право!!???? Этими требованиями она улучшает условия не ребенку а уже свои собственные, расчитывая что и за сколько она будет сдавать? Если ли какие нибудь варианты у нас? Через суд или как то ещё, потому что она понимает что всё зависит от её согласия и просто уже ведёт себя наглым образом, аргументируясь тем что мне всё равно где вы возьмете деньги и не понимая что нам тоже надо будет как то после продажи купить квартиру сыновьям.

Вопрос от безработного номер вопроса №6446867
прочитан 19 раз
Постараюсь ситуацию описать по подробнее. У меня два взрослых сына и внук прописаны

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48041 | ответов: 172913
    31.03.2015 09:40

    ---так не идите на уступки. пусть ребёнок и имеет долю. а при достижении его совершеннолетия и приобретёте ему лично собственное жильё.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18283 | ответов: 110015
    31.03.2015 10:06

    Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ). Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. (ст. 35 Конституции РФ)

    Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Ольга, г. Москва
31.03.2015 09:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Так нужно ведь её согласие на продажу квартиры, а без этого опека не разрешит продажу. Или я не права? Нужно ведь ребенку предоставить жильё!

номер вопроса №6447150
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12075 | ответов: 36396
    31.03.2015 09:57

    К сожалению, вы не сможете заставить ее дать согласие.

    Но можно продать или подарить свои доли.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48041 | ответов: 172913
    31.03.2015 09:57

    Нет вы правы.я предложила более оптимальный вариант. а если вы решили продать квартиру. то нужно и согласие матери и ООП

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    31.03.2015 11:01

    Попробуйте действовать следующим образом: произведите оценку стоимости доли ребенка. Попросите опеку согласие на продажу с учетом зачисления денежных средств на счет ребенка.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1608
ответов: 4918
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3333
ответов: 8043
Консультация
Перов Станислав Евгеньевич
•на сайте
Перов С.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 86
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28943
ответов: 92767
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос