Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Раиса Алексеевна, г. Рубцовск
Раиса Алексеевна
31.03.2015 в 09:27
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 4

Заявление в арбитражный суд

Мы с дочерью являемся собственниками квартиры. Дочь развелась, прописана и живёт в другом месте с детьми. Её бывший муж не хочет добровольно выписываться с этой жил. прощади. Помогите составить правильно заявление, чтобы выписать его через суд. Кто из нас должен подать заявление?

Ответить
номер вопроса №6446870
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 800 | ответов: 19 540

    Обращайтесь индивидуально.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 776 | ответов: 2 332

    Статьей 31 ЖК РФ установлено, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    Составление искового заявления - услуга платная.

    Звоните или пишите в ЛС, обсудим.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 340 | ответов: 12 127

    Заявление в суд может подать любой из собственников квартиры. Для правильного оформления заявления (ст.131 ГПК РФ) и получения разъяснений, связанных с его оформлением, подачей и т.д., Вам следует обратиться к юристу.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 774 | ответов: 25 436

    Ну, во первых не в арбитражный суд, а обычный районный. Во вторых обратиться должна дочь в суд, так как это её бывший муж и бывший член семьи. Суд иск удовлетворит, если нет других препятствий.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Пишитевопросына anpanfilov@yandex.ru т.9152988775
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение