|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6597
юристa
55870
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Тверь
Екатерина
31.03.2015 в 09:28
Россия, г. Тверь | Вопросов: 3
Тема вопроса: Пособие по уходу за ребенком

Усыновление родственниками - Екатерина, г. Тверь

Двое своих детей и двое детей родственников /погибшие родители/,усыновленные. Что полагается за них?

номер вопроса №6446875
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пособие по уходу за ребенком, Ежемесячное пособие по уходу, Государственные пособия гражданам,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 1 941

    В соответствии с федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ, Вы имеете право на:

    единовременное пособие при усыновлении ребенка (ст. 12.1, 12.2.)

    Если дети являются братьями (сестрами), если ребенок старше 7 лет, размер такого пособия на каждого ребенка не может быть менее 100 000 рублей (ст. 12.2).

    На ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (ст. 13 закона).

    А еще много региональных пособий и льгот, о выплате которых можете посмотреть здесь: http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/regionalnye/v-tveri-i-tverskoy-oblasti

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы