Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 537 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаПасечник Руслан СергеевичЦейтлин Елена ВадимовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичПитеров Вячеслав НиколаевичМуфтаев Фарид ВазиховичМалиновская Наталья АнатольевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Викторовна, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 12

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена подала на него

в суд о лишение родительских прав. Муж возражать не стал. Платит алименты во время и в срок. Подскажите а можно востановить родительские права и как? Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6446914
прочитан 10 раз
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена подала на него

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43634 | ответов: 150361
    31.03.2015 09:33

    да, также , в судебном порядке.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    31.03.2015 09:57

    В соответствии со ст. 72 СК РФ Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

    Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос