Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 944 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Устарханов Махмуд УстархановичДякин Алексей ВасильевичРазборов  Андрей ВикторовичКадыров Руслан ОлеговичБалахтин Филипп ВикторовичТитова Анна ВасильевнаМелентьева Ирина ВасильевнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Геленджик
31.03.2015 09:34
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 2

Нужен ли путевой лист если машина оформлена на физ. лицо, а на груз ТТН на юр.

лицо.

номер вопроса №6446915
прочитан 886 раз
Нужен ли путевой лист если машина оформлена на физ. лицо, а на груз ТТН на юр.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 09:44

    Здравствуйте. Нет, путевой лист в этом случае не нужен.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Юридическая компания "ЮрКонсул ЮФО"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 17 | ответов: 128
    31.03.2015 09:54
    отредактирован
    31.03.2015 09:57

    Здравствуйте, Ольга!

    Во всех организациях, эксплуатирующих транспортные средства (собственные, арендованные), должны оформляться путевые листы.

    Консультации бесплатно! Запись по тел. 8 (861) 245 7626.

    адреса офисов:

    г.Краснодар, ул.Янковского 52, оф. 16;

    г.Туапсе, ул.Победы 20

    P.S.

    помимо "бухгалтерских" целей, путевой лист может выступать средством контроля за дорожным движением. В частности, в п. 2.1.1 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090, отмечено, что водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки, в том числе в установленных случаях, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов. За отсутствие этих документов водителя ждет административная ответственность по п. 2 ст. 12.3 КоАП РФ. Вместе с тем в законодательстве есть только одна норма, требующая оформления путевого листа, - п. 2 ст. 6 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ): запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 128
ответов: 436
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27172
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3939
ответов: 12097
Консультация
юристы из города Геленджикюристы по теме "Прочее"юристы из города Геленджик по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос