Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
31.03.2015 в 09:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

1) В каких случаях возврат товара производится в течении 7 дней, а в каких в течении 14 дней?

Продажи ведутся он лайн через интернет магазина, доставка осуществляется через внешние курьерские службу, есть два вопроса:

1) В каких случаях возврат товара производится в течении 7 дней, а в каких в течении 14 дней?

(в курсе что, если в момент передачи товара покупателю, покупатель не был осведомлен об возврате, срок с 7 дней увеличивается до 3 мес, так ли это?)

2) Курьерская служба, с которой заключен договор, не передала чек, квитанции об оплате, покупке, клиент звонит нам и требует чек, как быть? Это не законная работа курьерских служб?, если можно ссылку на закон спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6446948
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 562 | ответов: 18 451

    На ВСЕ Ваши вопросы ответы содержатся в статье 26.1. Дистанционный способ продажи товара -

    ФЗ "О защите прав потребителей".

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 858 | ответов: 9 542

    Здравствуйте Дмитрий. В течении 14 дней товар надлежащего качества возвращается при обычной покупке. а при дистанционной системе продаж товар можно вернуть в течении 7 дней, если в момент передачи товара покупателю он не был осведомлен об условиях возврата товара. Что касается чека, то раз у вас заключен договор с курьерской службой то требуйте вы с нее чек. Если нужна более полная консультация, то звоните на номер 916-311-23-75.

    С уважением, юрист Титова Л.В., тел: 8 965 3219997
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Смотрит Закон "О защите прав потребителей", да, это так.

    По поводу курьерской службы - чек должен выдавать продавец, если клиент оплачивает услуги по доставке, тогда и за доставку и за товар должен быть выдан чек (за исключением оплаты по безналу).

    Во избежание подобных ситуаций продумывайте работу между организацией и курьерами. Понадобится помощь обращайтесь.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение