Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 065

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
31.03.2015 09:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Продажи ведутся он лайн через интернет магазина, доставка осуществляется через

внешние курьерские службу, есть два вопроса:

1) В каких случаях возврат товара производится в течении 7 дней, а в каких в течении 14 дней?

(в курсе что, если в момент передачи товара покупателю, покупатель не был осведомлен об возврате, срок с 7 дней увеличивается до 3 мес, так ли это?)

2) Курьерская служба, с которой заключен договор, не передала чек, квитанции об оплате, покупке, клиент звонит нам и требует чек, как быть? Это не законная работа курьерских служб?, если можно ссылку на закон

спасибо.

номер вопроса №6446948
прочитан 20 раз
Продажи ведутся он лайн через интернет магазина, доставка осуществляется через

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2737 | ответов: 13502
    31.03.2015 10:47
    отредактирован
    31.03.2015 10:48

    На ВСЕ Ваши вопросы ответы содержатся в статье 26.1. Дистанционный способ продажи товара -

    ФЗ "О защите прав потребителей".

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2936 | ответов: 7663
    31.03.2015 12:37

    Здравствуйте Дмитрий. В течении 14 дней товар надлежащего качества возвращается при обычной покупке. а при дистанционной системе продаж товар можно вернуть в течении 7 дней, если в момент передачи товара покупателю он не был осведомлен об условиях возврата товара. Что касается чека, то раз у вас заключен договор с курьерской службой то требуйте вы с нее чек. Если нужна более полная консультация, то звоните на номер 916-311-23-75.

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    31.03.2015 22:35

    Смотрит Закон "О защите прав потребителей", да, это так.

    По поводу курьерской службы - чек должен выдавать продавец, если клиент оплачивает услуги по доставке, тогда и за доставку и за товар должен быть выдан чек (за исключением оплаты по безналу).

    Во избежание подобных ситуаций продумывайте работу между организацией и курьерами. Понадобится помощь обращайтесь.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru