Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Петрозаводск
31.03.2015 09:42
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 2

Вопрос в следующем: могу ли я оспорить договор цессии?

В 2012 году я брал кредит в банке Ренессанс. Несколько месяцев (4-5) платил исправно, но потом ситуация изменилась и платить не было возможности. Возможности оплачивать не было очень долго. Сейчас она появилась, но 2 месяца назад пришло СМС от банка Благодарим Вас за полное погашения кредита по договору №. Через несколько дней пришло СМС от ПКБ с текстом Ваш долг по кредитному договору № продан Первому коллекторскому бюро. Стали поступать звонки, их я игнорирую. Вопрос в следующем: могу ли я оспорить договор цессии? Каков порядок оспаривания? В договоре нет положений о переуступке прав требований, только передача персональных данных. А также, в случае признания договора цессии недействительным, какие действия предпринимать дальше по уплате долга?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6447008
прочитан 138 раз
Вопрос в следующем: могу ли я оспорить договор цессии?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    31.03.2015 09:45

    В судебном порядке признавать договор цессии недействительным. ДАльнейшие действия можно скоординировать

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 679 | ответов: 109 073
    из команды «Удача»
    31.03.2015 09:47

    Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10761
ответов: 29219
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22436
ответов: 71106
Консультация
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 555
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11